Wochenendangebot Iridium- Zündkerze NGK CR8EIA-10, 4708, 3 Stück
Versandkostenfrei ab 159,00
  • Ab einem Bestellwert von 159,00  versenden wir Ihre Bestellung versandkostenfrei.
  • 14 Tage Rueckgabe und Rueckerstattung
Sichere Zahlung garantiert
Unterstuetzte Zahlungsmethoden
Artikelnummer: SK0009638-DE20260507-104052 Kategorie:
Beschreibung
Neuer Zündfunke gefällig? – Hier sind Sie richtig!
Das Edelmetall Iridium ist nicht nur annähernd resistent gegen Funkenerosion, sondern ist auch eines der härtesten Metalle der Welt. So ermöglicht es extrem schmale Mittelelektroden von nur 0,6 mm Durchmesser. Es gelangt mehr Gemisch zum Zündfunken. Eine zuverlässig gleiche Entflammung ist die gewollte Folge.
technische Daten:
– TYP CR8EIA-10
– Hersteller-Nr. 4708
– entstört 5 kOhm
– Schlüsselweite SW16 (16,0 mm)
– Gewinde M10 (10,0 mm)
– Gewindelänge 19 mm
– Elektrodenabstand 1 mm